На медицинском факультете прошло первое заседание комиссии по проведению аккредитации выпускников ЧГУ

dsc 0016 2n5zxapf9 октября министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов принял участие в первом заседании аккредитационной комиссии по проведению аккредитации выпускников медицинских вузов.

Право на осуществление медицинской деятельности в Российской Федерации имеют лица, получившие медицинское или иное образование в Российской Федерации в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и имеющие свидетельство об аккредитации специалиста.

С 1 января 2020 года должны пройти процедуру первичной специализированной аккредитации лица, получившие после 1 января 2020 года высшее образование по основным образовательным программам в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами в области образования "Здравоохранение и медицинские науки" (уровень ординатуры); лица, получившие после 1 января 2020 года дополнительное профессиональное образование по программам профессиональной переподготовки.

В 2020 году о желании пройти процедуру аккредитации специалистов на базе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова заявили 700 человек, получивших высшее медицинское образование, завершивших обучение в ординатуре и прошедших профессиональную переподготовку.

Первичная аккредитация выпускников специалитета: специальность «Лечебное дело» - 139 человек, специальность «Педиатрия» - 33 человека, специальность «Стоматология» - около 300 человек. Первичная специализированная аккредитация выпускников ординатуры – 280 человек (ЧГУ и ГИДУВ).

На заседании утверждено предварительное расписание этапов аккредитации: первый этап - 20 октября 2020 года, второй этап - 22-27 октября 2020 года, третий этап - 29 октября 2020 года.

Источник: http://medicin.cap.ru

coronavirus